Андрей Михоленко

как удалить краску от забора с машины?

вот только не надо оскорблений и прочей фигни. пожалуйста, только дельные советы.
вчера муж довел и в расстроенных чувствах разум затмился, поэтому вообще сообразила не сразу, что случилось.
отъезжая от дома задела деревянный забор теперь угол бампера и фара в царапинах и краске. ЧЕМ МОЖНО УДАЛИТЬ КРАСКУ, ЧТОБЫ НЕ ПОВРЕДИТЬ ПОКРАСКУ АВТОМОБИЛЯ?
спасибо!

Татьяна Хритошина

попробуйте Уайт-спиритом Tikkurilla или Sadolin. Только потихоньку, без спешки, не переусердствуйте. НАШ (в смысле отечественный) Уайт-спирит - НЕ БЕРИТЕ, и не вздумайте ацетоном стирать!

Денис Мурзов

можно попробовать аэрозолем - очистителем битумных пятен или бензином для зажигалок

Петр Чепурин

Без оскорблмений нужно было среазу подсолнечным маслом, но попробуйте сейчас.

Вряд-Ли Это-Я

ничем не получиться отделить краску забора от краски машины.
стирайте всю краску с поврежденного места, обезжиривайте и красьте заново.

Руслан Измайлов

Для начала обезжиривателем. Можно и растворителем P646, нанеся на салфетку, быстро протереть следы. Царапины, если не глубокие, можно полирнуть.

Свет Александровна

Забор как правило красят масляной краской, правильно patrul глаголет, надо подсолнечным маслом пробовать и полирнуть потом.

Наталья Пашко

Заедь в любое СТО там посмотрят можно исправить или нет. Если не сильно поцарапала, то думаю отполируют рублей за 200 - 300. Я бы для дамы бесплатно сделал. Работы пустяк. А если сильно поцарапали, цену ремонта озвучат.

Sweet Kitty

на тряпочку бензин и протереть, потом с ферри чтоб бензин смыть, или купите дорогую химию, эффект тот же, можно вайт спиритом, тока не аминорастворителями для нитро, съест и авто краску, если царапины не до грунта шлифоните на мойке, фару то же можно

Жадоба Star

ацетоном, или аэрозолью "очистителем карбюратора".
Только не на машину брызгать, а на тряпку.