Diypaliuch

А в вашем городе привязали оплату водоснабжения к квадратным метрам?

Александра Амерьянц

Ввели общедомовые нужды. Вот они - с квадратных метров.

Каракулин Сергей

если стоят счетчики, как это можно привязать к кв. метрам ?..бред, правда?

Lilya Lilya

У нас что то загадочное. У соседей нет счетчиков- они меньше платят. Общедомовой на всех раскидывают. Т. е. у них вода сутками может бежать, а мы платим.

Ксюша

От количества потребителей. По квадратам незаконно.

Анна Лысова

на воду у нас счетчики, а вот подъездное освещение привязали к кв. м....

Анастасия Анисимова

Электроэнергию - общедомовые нужды в многоквартрных домах и безучетное потребление (если МПИ счетчика прошел) с 1 октября привязали не к количеству проживающих и бытовых приборов, а к квадратным метрам. Про воду такого не слышала.

Мария Синельник

Да нет, по литражу оплата...

Екатерина Аренина

нет.
у нас адекватно - за кубометры воды. а не за площать кватиры

Сл
Слава

либо по счетчику, либо с человека, если счетчиков нет

Анна Петрова

нет, платим по счетчику

Иришка Круглова

С метража квартиры начисляется только оплата водоснабжения для общедомовых нужд

Всеволод

Нет. У нас лифт привязали.

Сергей

даже потребление за электричество привязывают к квадратным метрамобязали сообщать данные счетчиков в их контору в течение 3-х определенных дней, 2 телефонных номера а в городе почти 90 тысяч жителей, можно через интернет, можно придти сообщить (толпа бабушек)

Алексей Карпов

По закону водоснабжение насчитывается по нормативам потребления, они федеральные, оплата по тарифам той или иной местности, если есть наличие счётчиков расхода потребления воды квартиры и общедомовые - оплата по счетчикам ( разница между ними) .
К квадратным метрам - привязаны только, ТБО, лифты, содержание дома, кап. ремонт.. .
По проживающим - эл. энергия, льготный тариф потребления + полный, по счетчику....