Алексей

что означает слово "столп" в музыке?

читала статью об одном музыкальном жанре и там было: " Если говорить о столпах, то нужно в первую очередь сказать о PsyOpus, Ion Dissonance и The Dillinger Escape Plan." может имеются ввиду родоначальники данного жанра?

Оксана

родоначальники, их, как правило никто и не помнит, ибо постоянно помнят "вторых", но не первых, редкие исключения только подтверждают правило ...факт*
столпы - это те, кто этот жанр популяризировали у слушателя, те, кто в этом жанре работали и получил признание раньше, чем остальные. Стали основой жанра, культом, то есть им стали подражать, у них учились последователи.

Александра Амерьянц

Это что-то типа основателя, который дал начало этому направлению

Павел Ненашев

ТАК и не нашел ответа... .
Я не музыкант, а дочь будить, по этому вопросу, не буду.

Анастасия Шацких

Я так и непоняла, нашла сайт там какая-то музыка mp3 gig.ru введи слово столп