Дмитрий Осипов

Глючат вебка и сканер. В чем может быть дело?

К компьютеру подключены веб-камера и сканер. Всегда они работлаи хорошо. Сейчас вроде бы все работает тоже, НО
- сканер работает не так как надо, лампа ходит не в ту сторону, доходит до края и начинает трещать шестеренками, как будто компьютер дает ему неправильные команды управления;
- вебка нормально определяется, но не хочет снимать видео - выдает ошибку. Пробовал две вебки - одна и таже проблема. Подключал вебки к ноуту - все работает отлично.

Такое впечатление, что какой-то глюк настиг именно устройства обработки изображений. Остальные USB-устройства работают нормально.
Классический вопрос: Что делать?? ?

(Комп Атлон 3000, WinXpSP3, 2Gb ram, сканер Genius ColorPage HR6)
Большая просьба: не пишите ответы типа "заменить пользователя", "проверь шнур", "выкинь комп на помойку" или "переустанови дрова".

Галчёнок Лисина

Может SB чудит, этих "может" здесь может (тавтология) быть много.

Joni Si

Удали все контролллеры USB в диспетчере устройств и перезагрузись. Если потребует переустановку драйверов для вебкамеры и сканера, то переустанови их....

Алексей Казанцев

сделай как маркиз сказал, а лучше скачай USBDeview с русификатором, эта крохотная утилитка многое может