Мээргуль Полотбаева

Mass Effect 3 на ваш взгляд как игра и кто её всю прошёл уже?

Единственный недостаток в игре на данный момент что нет русской озвучки на неё,это оченьнапрягает, я дсих пор толком в сюжет не вник, кто такие церберы например непонятно, и почему жнеци нападают на Землю и другие планеты

Жанико

В целом игра отличная. Динамичные бои, проработанные персонажи, сюжет в общем предсказуем, но хорош тем, что иногда надо принимать сложные и неоднозначные решения. Плюс масштабность, эпичность, отличная визуальная стилистика и хорошая музыка. Только финал несколько разочаровал. Последняя миссия - долгий и нудный отстрел врагов, никаких сюрпризов и оригинальных идей (в то время как в МЕ2 надо было распределять роли в команде) . А концовка вообще странная. Призрачный Мальчик как хранитель мира в галактике - это необычно, но как-то неуместно. Сделали бы в конце просто большой бадабум - было бы неоригинально, но круто.
А отсутствие русской озвучки лично меня не напрягало - мне не очень понравилась озвучка "золотого издания" МЕ1, лучше уж субтитры, чем такая. Тем более в боях, когда нет времени читать, персы все равно говорят мало.
Если не пропускать диалоги и внимательно изучать кодекс, и без озвучки можно понять про "Цербер" и Жнецов. "Цербер" начинал как отряд Альянса по выполнению "грязных" операций, потом вышел из-под контроля, пользуясь старыми связями, получил доступ к источникам финансирования, и постепенно превратился в довольно крупную экстремистскую организацию. Жнецы нападают каждые 50 тысяч лет, потому что управляющий ими Катализатор (ИИ, созданный когда-то древней расой) решил, что для решения конфликтов между органической и синтетической жизнью надо регулярно уничтожать органическую. Из разумных рас потом создаются новые Жнецы.
Кстати, недавно наткнулся на сайт ru. masseffect. wikia. com (вводи без пробелов) , там можно узнать побольше о серии. Статьи там разные по качеству, но в целом неплохи.
Сорри за длинный ответ.

Наталья Андрушко

Мне игра очень, очень понравилась.
Но конец действительно странен.