Мария Урюпина

Сахарный диабет? Реальные Симптомы какие они?

Nur Smanaliev

сначала можно и не заметить по самочустви если не хочеш получить сахарный диабет не волнуйся не бойся ну короче не трать нервы а симптомы раны долго заживают, тянет к сладкому, кожа суха, проблемы с мочеспусканием

Алла Грощенко/захарова

Повышенная жажда и учащенное мочеиспускание в ночные часы.
Сухость кожных покровов.
Потеря веса.
Судороги икроножных мышц.
Нарушение зрения.
Зуд кожи и слизистых половых органов

Dj
Djoly

Вот пожалуйста
Основные симптомы сахарного диабета следующие:
• Полиурия, то есть усиленное выделение мочи, которое вызывается повышение ее осмотического давления из-за наличия в моче растворенной глюкозы (в норме глюкоза в моче человека присутствовать не должна) . Проявляется обильным учащенным мочеиспусканием в дневное, а также в ночное время.
• Полидипсия, то есть неутолимая постоянная жажда, обусловленная существенными потерями с мочой воды, а также увеличением осмотического давления крови.
• Полифагия, то есть неутолимый постоянный голод. Данный симптом вызывается сопровождающим диабет нарушением обмена веществ, а точнее неспособностью клеток поглощать, а также перерабатывать глюкозу без инсулина.
• Выраженное похудание, особенно характерное для диабета 1-го типа. Типичный симптом диабета, появляющийся, несмотря на наличие у больных повышенного аппетита. Похудание, а нередко даже истощение больных вызвано повышенным катаболизмом жиров, а также белков из-за исключения глюкозы из энергетического обмена клеток больного.
Вышеперечисленные основные симптомы являются наиболее характерными для диабета первого типа. Для них характерно острое развитие. Как правило, человек, больной диабетом может назвать точно дату либо период появления данных симптомов.
Также развитие диабета сопровождают вторичные симптомы, представляющие собой неспецифические клинические признаки, развитие которых происходит постепенно в течение продолжительного времени. Вторичные симптомы характерны для диабета первого, а также второго типа. Вторичные симптомы диабета:
• Зуд кожи, а также слизистых оболочек больного (вагинальный зуд) ;
• Общая мышечная слабость;
• Сухость во рту;
• Головная боль;
• С трудом поддающиеся лечению воспалительные поражения кожи;
• Присутствие при диабете первого типа ацетона в моче. Ацетон появляется в результате сжигания жировых запасов;
• Ощущение во рту вкуса железа;
• Затуманенное зрение либо другие признаки ухудшения зрения;
• Грибковые инфекции;
• Онемение рук и ног;
• Сухость кожных покровов.
Признаками диабета первого типа являются: жажда, частое мочеиспускание, большая потеря веса, сухость во рту, раздражительность, быстрая утомляемость, тошнота, иногда рвота. Второстепенными признаками диабета такого типа служат: боли в сердце, боли в икроножных мышцах и судороги в них, фурункулез, кожный зуд, головные боли, раздражительность и нарушения сна. Говоря о второстепенных признаках диабета 1-го типа у детей, следует отметить появление не наблюдавшегося ранее ночного недержания мочи и быстрое ухудшение состояния здоровья.
Для диабета второго типа характерно онемение и судороги ног, болевые ощущения в ногах, а также в руках, чувство постоянной жажды, зуд, помутнение в глазах, плохое заживление ран, наличие кожных инфекций, утомляемость, а также сонливость, снижение болевой чувствительности, частые инфекционные заболевания, постепенное увеличение веса, снижение у мужчин потенции и пр. Кроме этого, при диабете второго типа наблюдается выпадение растущих на ногах волос на фоне усиленного роста волос на лице, появление на теле небольших желтых наростов, именуемых ксантомами. Также к первым признакам диабета 2-го типа относится воспаление крайней плоти, связанное с частым мочеиспусканием.
Появление симптомов диабета 2-го типа происходит не сразу, их сложно выявить, поскольку они не слишком выражены. Нередки случаи, когда данное заболевание протекает вяло, что осложняет постановку диагноза. В подобных случаях диабет выявляется случайно, после сдачи анализа на сахар либо исследования мочи. Наиболее часто данное заболевание проявляется в зрелом возрасте, являясь, как правило, следствием неправильного питания.
При каких симптомах следует срочно обращаться к врачу?
• Ощущение тошноты, слабости, ярко выраженной жажды, боли в животе, частое мочеиспускание, более быстрое и глубокое дыхание, в сравнении с обычным, у выдыхаемого воздуха присутствует запах ацетона (возможны опасные осложнения)

Шамиль Саидов

Классический симптом – постоянная жажда. Настораживают также увеличение количества мочи (за счет появления в ней глюкозы) , нескончаемая сухость во рту, зуд кожи и слизистых оболочек (чаще половых органов) , общая слабость, утомляемость, фурункулы. Если вы заметили хоть один симптом, а особенно их сочетание – лучше не гадать, а посетить врача. Или просто утром натощак сдать анализ крови из пальца на сахар.

Елена Сереброва

быстрое пополнение веса

Виктория Калиничева

http://www.diabetunet.ru/diabetes/diabetes-symptoms
Симптомы сахарного диабета
РЕАЛЬНЫЕ симптомы.

http://www.womenhealthnet.ru/endocrinology/1874.html
Норма сахара в крови.

Сергей Жуков

Сухость во рту, раздражительность, ватные губы, резкая потеря веса, слабость...)))

Эл
Элен

одним из самых уже реальных. при котором надо сходиь сдать кровь-у меня так было (2 тип).. начала оень высыхать кожа на стопах и трескаться пытки и т. д.... хотя педикюр и мазала каждый день мазями.. думала просто от неправильного обмена веществ.. пошла к доктору 9 на голодный желудок, и еще этому предшествовало. но я не хотела наверно слышать. есть анализ на скрытый сахар. так и называется.. я им как оказалось потом болела более 2 лет.. зато как вылезло недавно-так вылезло-сразу на препараты, и мн др

Елена Перова

Постоянная жажда

Даня Криволапов

Для лечения диабета попробуйте средство Диалек, вот обзор с отзывами: medical-club.zakupka.com/p/169845603-dialek-ot-diabeta/

Ге
Геннадий

WWW.diabetsochi.com вот здесь все написано. Можно отдыхать и лечиться

Юлия

Страдала от псоориаза более 15 лет. Началось все медленно. Сначала не придала значения, но постепенно происходило обострение. Думаю понимаете, неприятные ощущения. Подруга рассказала про один онлайн портал, на котором прочитала о одном методе и по ее опыту оно ей помогло выздороветь. Она мучилась от псориаза чуть ли не все время. Но некоторое время назад вылечилась. Я зашла на него и захотела применить советы, которые там рекомендуют. Времени для лечения потребовалось чуть больше, чем там писали, но спустя 6 месяцев всё прошло! А врачи говорили, что на всю жизнь. В общем в наши российские поликлиники после этого не хочу ходить! Если что, вот портал, о котором писала - жмите СЮДА
Выздоравливайте! Всем благ и счастья!