Alexandra Kuznecova

1. Как изменится скорость реакции, протекающей в газовой фазе при повышении темп. на 30 гардусов, если Y=2,7?

2. Напишите выражение для константы равновесия гетерогенной системы С (к) + 2H2O (г) = СО2 (г) + 2Н2 (г) . как следует изменить концентрацию и давление, чтобы сместить равновесие в сторону обратной реакции-образование водяных паров?
3. Во сколько раз изменится скорость прямой и обратной хим. реакции Н2 (г) + I2 (г) = 2HI (г) , если объем газовой смеси увеличить в 3 раза?

Ольга Мальцева

1. Увеличится в 19,7 раза.
2. Лень.
3. Уменьшится в 9 раз.