Ирина Константинова

сочинение немогу наисать 3 день думаю. помогите плиз.

План сочинения.
1.Вступление.
1) Как я понимаю значение слова "унижение" ( 4,5 предложений)
2.основная часть
Человек не должен быть униженным!
1)Унижение наносит душевные раны, причиняет страдания (По повести Л. Н Толстого "Детство".
2)Унижение рождает гнев, злобу, и ненависть. (по книгам: Шарлота Бронте" Джен эйр" и Горького"Детство"
3)Унижение калечит душу, извращает взгляды на жизнь ( по книге Горького "Детство") ( написать 1.5 странички тетради)
3.заключение
1)Книги, призывающие уважать человека. (4,5 предложений)
Сочинение должно состоять из пяти абзацев.

написала только это дальше немогу))))))))))))) )
Как я понимаю значение слова «Унижение» . Унижение-поведение человека, результатом которого является падение у унижаемого чувства собственного достоинства и его достоинства в глазах других людей. Унижение может совершаться как намеренно, например, с целью самоутверждения, так и являться, например, методом воспитания. Унижение является серьезным ударом для благополучия человека, поскольку чувство собственного достоинства и достоинства в глазах других людей является важной моральной ценностью человека.

Человек не должен быть униженным! Так нам рассказал Л. Н. Толстой в повести «детство» . Толстой показал, какую глубокую ответную реакцию может вызвать у юного существа унижение его человеческого достоинства.

Николай

Писать сочинение задали тебе, а не нам. Попроси помощь у родителей, в конце концов.
Но т. к. тебе будет лень возьми что-нибудь из этого

В каждом человеке есть хорошие черты характера. И он не заслуживает оскорбления, унижения. Если человек что-то не умеет делать, то это не значит, что он ничего вообще не умеет. Он, возможно, умеет делать что-то другое и, может быть, лучше, чем мы. Ведь всё на свете знать и уметь невозможно.
Неприятное испытание выпало на роль Джейн Эйр. Сначала она осталась одна, без родителей, и её отдали в приют. Потом её очень жестоко наказали. Но её сердце подсказывает, что никакой вины нет. А по мнению Джейн, она виновата. Ведь от неё все отвернулись (ей так кажется) .
Трудно смириться с наказанием, если человек не виноват. Девочку поставили на высокий стул, чтобы её все видели. Какие мысли посещали Джейн в тот момент? Скорее всего, она хотела исчезнуть. Ей повезло, что её добрая воспитательница поддержала, вселила уверенность в трудную минуту. Она не дала Джейн думать о себе плохо. А ведь это очень важно для Джейн.
Алёша из «Детства» тоже был наказан. Его жестоко побили на глазах у всех. И сделал это его родной дед! В эти минуты Алёша, наверное, ненавидел всех и в том числе обидчика. Он умолял, чтобы его не били, но дед был упрям и строг. А остальные не помогли ему. Мне кажется, что здоровье физическое и духовное дороже куска ткани. Когда Алёшу наказывали физически, они ранили и его душу. И такое вряд ли забудется. Ведь спустя много лет, став взрослым человеком, Горький вспоминает этот случай и пишет о нём в «Детстве» . Значит, эту обиду он пронёс через всю свою жизнь.
Нельзя обижать, унижать человека. Тем самым мы губим, травим его душу.