Юля Шабанова

Помогите С контрольной работай по Философии!

1.Философия, ее предмет и роль в духовной жизни общества и человека. Истоки ее возникновения и проблемное поле. Структура и функции философии.
2.Многообразие и единство бытия. Проблема субстанции у древних и современных философов.
3.Какие течения и позиции отражают два изречения:
-Гераклит : <<мир не создан ни кем из богов, ни из людей, но он всегда был, есть и будет>>
-Библия : <<В начале было слово, и слово было Бог>>.

Юрий М

на тему?!