Максим Оградюк

Философия, контрольная работа.

К чему призывает древний афоризм: «Не будь ни слишком грубым, ни слишком упрямым, ни слишком склонным к доказательствам, ни слишком гневливым. Упрямство отталкивает, мягкость вызывает презрение, излишние доказательства обижают, слепая вера делает смешным, неверие ведет к пороку» ?
Аргументируйте свой ответ.

Михаил Шаров

Он призывает к тому что каждый прав по своему, не надо никому ничего доказывать, кто хочет сам все поймет!

Алёна

Всё хорошо, что в меру. Золотая середина. Отклонения должны быть минимальными в ту или иную сторону. Это условие эффективного и пезпрепятственного эволюционного развития (души).