Ярослава

можно ли совмещать тяжелую работу руками и философию?

Марина Назарова

Правда жизни постигается через тяжелый труд. Мое мнение.

In
Instyles

Я некоторое время занимался тяжелым физическим трудом. Никакой философии не получается – мозг тупеет, и человек превращается в рабочею скотину.

Дана

нужно

Оксана Гагарина

Почему нет. Только нужно уметь думать головой.

Елена Шаломеева

По моим меркам - это идеальное сочетание. Я бы назвал это практической философией. Говорунов сейчас пруд пруди, а вот практиков почти нет. Это не значит, что только тяжелой работой и заниматься. У нас получалась ситуация, когда я с двумя приятелями занимались копкой траншей под газ. Замечу, что все мы были с высшим образованием, двое из нас художники, а двое имеют педагогическое образование. И никаких комплексов не было, потому что работа была хорошо оплачиваемая и полезная для физического тела. А украинцы все должны быть философами, иначе просто с ума сойдут от сегодняшних украинских реалий.

Алёна Ручкина

Ну, в качестве примера, Платон был весьма известным борцом.

Павел Басов

А что такое философия? Наука о знании Мироустройства и не познавая ее-очень тяжко выполнять тяжелую работу.

Игорь Ходякин

У Сократа получалось...