Па
Павел

Когда человек не находит интереса в жизни, у него запускается программа самоликвидации?

Виктор Семилетов

Мне кажется, что такой программы в человеке нет, не зря это всегда считалось большим грехом. Просто чтобы что-то изменить- это требует больших усилий, нестандартных решений. Здесь лень человеческая и жалость к себе.

Лариса Близнякова

... когда человек не находит интереса в жизни,
значит он ещё в поиске этого интереса ...

Юрий Черепанов

Знакомые формулировки) Угадываю источник.

Проходишь игру, и у тебя заканчиваются квесты, всё пройдено. Всё. Не видно целей больше. Разве выйти не захочется?

ЗЫ: я не призываю выходить, если что. Просто надо смотреть шире, в жизни цель реально найти.

Елена Миронова

Человек - существо многоуровневое. Нельзя с уверенностью сказать ЧТО и С КАКОЙ ЦЕЛЬЮ в нем происходит. Но самоликвидация точно в эти цели не входит.

Ма
Машка

Запускается самокопание. Это не самое плохое, что может произойти с человеком. А жить тебе или нет? На этой земле никто и никого не держит. Ну есть родственники, которые о тебе беспокоятся, но ты же не о них думаешь?. Хочешь доказать? Помню такой случай. . В нашей школе пацан повесился из-за двойки, боялся наказания. . Это был подвиг?

Ирина Белозерова

Программа самоликвидации запускается независимо от того, находит ли человек интерес в жизни или нет.

Ир
Ирина

программа самоликвидации- когда вирус- типа инграмма по дианетики включается

Евгений Немчанинов

Я думаю, что такой программы вообще не может быть, п ч мы все подсознательно боимся смерти. Судя по фотографии, Вы еще молодой человек, смысл в жизни обязательно найдется, просто посмотрите вокруг и постарайтесь помочь кому-нибудь. У меня в январе умер муж и жить стало совсем незачем, мы были очень друг на друге "зацикленны " ,у дочки своя семья уже .Она у нас очень самостоятельная. Будете смеяться, но мне "помог" выжить зять : на 8 день после смерти мужа, он у меня на глазах на улице стал избивать мою собаку, п ч она присела пописать на тротуар, а то, что она терпела весь день - не в счет, он же не разрешал ей приседать, команды не было.. . Короче я быстренько собралась, дала ему по уху, попросила их уехать. Сейчас живу ради собаки... ее надо кормить, гулять и тд .Может это и не совсем правильно, но меня это поддерживает пока. Ну еще соседям по дому помогаю : уколы, с детьми сижу, если кому надо, массаж и тд .Конечно выживаю, а не живу. очень хочу побыстрее рядом с мужем оказаться, но пока собака держит, а потом может еще что-то появится...