Мадина Мырзахметова

Почему одни совестливые и добрые, а другие корыстны и недружелюбны?

Мария Ефремова

Каждый живет на своем уровне развития...

Алексей Сошин

это зависит от развития души. И совестливые были когда-то корыстными, и однажды поняли как это нерентабельно:)

Анастасия

а кто его знает. может потому что совестливые скромны и плетутся в хвосте. а эти наглые из глотки выдерут по головам пройдут. видимо дело в конечном результате.

Александр Наумов

Это зависит от многих факторов. Например воспитания, личных переживаний, психотипа, мировоззрения. . На самом деле добрые и совестливые люди практически безоружны в этом мире и на них всегда будут наживаться злые и алчные. Сам этот мир так построен, что он не для добра, потому что он не обилен, он ограничен в ресурсах. А человек смертен. Духовно развитый человек живёт больше в нравственном идеалистическом мире, в более возвышенном, над физическим. Для такого человека ценность физического уменьшается, и он ценит больше положительные качества личности. Вывод: чем сильнее духовно развит человек, тем менее корыстен и агрессивен.

Игорь Шохин

Перед раветом мрак сгущается. У людей обострятся (высвечиваются) их истинные качества (ценности).

Елена Моисеева

Потому что одни развиваются положительно, выбирают добро в ситуациях и помыслах, а другие - отрицательные пути в вариантах программы или уже роботы из отрицательной системы Дьявола (у которых нет своих желании и свободы выбора).

Сергей Коновалов

Одни сознательно из жизни в жизнь, накапливали добродетели ...другим было не до этого...

Юлия Зыкова

для равновесия. Одно дополняет другое. Без этого никак!))

Адиль Саалиевич

Земля - это место разделения душ, куда они пойдут служить: к Богу, Дьяволу или в Медицинскую систему. Каких энергий душа наберет больше + или -.