Екатерина Сергеева

Сможет судмедэксперт сделать следующее?

Скажите, сможет ли судмедэксперт при осмотре девушки дать заключение когда у нее последний раз был секс? Ведь как-то когда девушка подвергается насилию они же как то определяют на самом деле так было или нет. Если сможет, то с какой точностью он это скажет и как он это определит (просто интересно)?

Александра Азеева

Определяют, не надейся отмазаться.

Ир
Иришка

Судмедэксперт может определить только в случае состоявшегося насилия и только после подписанного заявления пострадавшей.
Достоверные и косвенные признаки (ссадины, сломанные ногти) остаются всегда относительными. На вопрос "когда" отвечает сама жертва насилия, судмед может только подтвердить его факт и приблизительно указать срок.

Сергей Рассказов

По ссадинам и разрывам.. . Каждая ссадина имеет свои сроки заживления.. . Если был "мягкий секс". а потом обычная гигиеническая обработка, то определить ничего кроме того, что это женщина, ведущая половую жизнь, не возможно...