Буфет

Какое соединение из хлоросодержащих органических веществ является черезвычайно токсичным даже при низких содержанниях?

1. мителенхлорид 2. диоксин 3. хлорбензон 4. пентахлорбензон

Ольга Третьюхина

Знаю, что первый используется в фотоделе..., значит не так ядовит.. . Про два последних - хоть и содержат в своем составе опасный бензол, но не так уж ядовиты.. . А вот ДИОКСИН - всем ядам яд!.. .