### Юрий ### .

Грудничку 4 месяца, ночью просыпаеться, начинает выгибаться и пакать потом пукнет и успакаеваеться на какоето время и сн

Грудничку 4 месяца, ночью просыпаеться, начинает выгибаться и пакать потом пукнет и успакаеваеться на какоето время и снова. А теперь и вовсе перестал пукать, ходили к педиатору прописывает лечение для животика, но нечего не меняеться! Подскажите что делать!

Дмитрий Ярмолюк

массаж животика по часовой стрелке. нагревайте утюгом пеленку до очень теплой температуры, кладите на животик и круговыми движениями по часовой стрелке. Хороший безвредный способ помочь малышу справиться с газами.

S.
Serega- .............

После кормления надо подержать его вертикально с пол часа. Выкладывать на теплую пеленку на животик. Поить отваром ромашки, укропной водичкой. Если принимали или он или Вы антибиотики. то состояние малыша понятно. Соблюдайте свое питание, меньше углеводистой пищи. Все должно быть сбалансировано.

Olya Zimnova

Совет один - перестать травить ребенка грудным молоком и все наладится. Спать будет всю ночь как ангелок.

Евгения Богданова

А сыпи никакой нет? Как в туалет ходит? Педиатру то видней. Может лечение не сразу подействовать, смотря что прописали.

Владислав Kaban

у нас также (нам 3,5 месяца) это животик однозначно.. просто нам повезло эспумезан помагает

Алина Садковская

правильное мамино питание-чтоб газиков было поменьше

Ти
Тина

массаж живота (мните животик, гладьте с нажимом по часовой стрелке, прижимайте ножки к животу посильнее) . Купите круг на шею для купания и пусть плавает в большой ванне. Мой когда с кругом плавал -пукал много в воде. Вам нужно повысить физ. активность ребенка.
Из лекарств нам помогал Боботик - давала с пипетки (примерно половину набирала) -5 минут и сын начинал пукать.