ИФ
Ирина Федотова

как готовить мороженое

ОИ
Ольга Иванова

Мороженое из йогурта, бананов и апельсинового сока
Продукты
Йогурт натуральный около 2% жирности - 210 г
Апельсиновый сок - 2/3 стакана
Банан крупный - 2 шт.
Цедра и сок 1 лайма

Как приготовить мороженое из йогурта с соком:

1. В блендере смешать йогурт, апельсиновый сок, резаные бананы, цедру целого лайма и 1 столовую ложку сока лайма. Перемешать массу до однородного состояния.

2. Перелить содержимое блендера в формочки, воткнуть палочки (при желании) и поставить в морозильную камеру до замерзания, около 4 часов.

3. Когда мороженое из йогурта замерзнет, достать его из морозильной камеры, опустить формочки в горячую воду на пару секунд, а затем аккуратно достать мороженое из форм.

Домашнее мороженое
Продукты
Ванильный экстракт - 1 ст. л.
Сахар - 3/4 стакана
Молоко - 1 1/2 стакана
Сливки - 1 1/2 стакана
Яичные желтки - 4 шт.
Соль - 1/8 ч. л.
Сливки для взбивания - 1 стакан
Карамель или любой другой наполнитель
Подготовить заварной крем. В трехлитровой кастрюле с толстыми стенками довести до кипения сливки и молоко. Тем временем в средней миске смешать яичные желтки, соль, ваниль и сахар. Постепенно добавить молочную смесь в яичную.
Фото приготовления рецепта: Домашнее мороженое - шаг №2 Перелить массу в кастрюлю и готовить помешивая на среднем огне до тех пор, пока она немного не загустеет (не доводить до кипения!) . Убрать с плиты.
Фото приготовления рецепта: Домашнее мороженое - шаг №3 Полученную массу процедить через ситечко. Смешать сливки для взбивания с заварным кремом. Поставить в холодильник не менее чем на 2 часа.
Фото приготовления рецепта: Домашнее мороженое - шаг №4 Охлажденную массу перемешать и поставить в морозильную камеру до замерзания. Подавать домашнее мороженое с любимым наполнителем.

АН
Аленушка Науменко

на сковородке нужно жарить

КС
Константин Салтыков

Берется 1 л молока, 100 г масла, 2 стакана сахара, 1 ч. л. крахмала, 5 яичных желтков. Молоко налить в кастрюлю, поставить на огонь, сразу же добавить масло. Довести молоко до кипения. Пока молоко закипает, смешать сахар и крахмал, добавить желтки, растереть ложкой до получения однородной массы. Добавить к полученной массе небольшое количество молока, смешать – должна получится консистенция, напоминающая жидкую сметану. В закипевшее молоко постепенно вливать полученную массу, постоянно помешивая. Когда смесь закипит повторно, снять кастрюлю с огня, поставить в холодную воду и продолжать помешивать до тех пор, пока смесь не станет теплой. Оставить охлождаться. Охлажденную смесь разлить по формочкам, заморозить.

Любимцем всей детворы станет мороженое со сгущенным молоком. Его рецепт схож с рецептом пломбира, только вместо обычного молока в сахарно-желтковую смесь нужно добавить сгущенное и хорошо перемешать.

VK
Vladimir Kir'yazev

Можно жирные сливки взбить со сгущёным молоком и заморозить

Ал
Александр

Для этого рецепта предпочтительно использовать густой йогурт. Чтобы получить густой йогурт, возьмите примерно в 2 раза больше обыкновенного и откиньте его на марлю, чтобы с него стекла лишняя жидкость. Это займет несколько часов, лучше поставить его стекать на ночь в холодильник. Готовый йогурт взбейте вместе со сливками, ванилином и солью. Добавьте сгущенку и снова взбейте. Вылейте в контейнер, в котором будете заморживать, накройте и уберите в морозилку на ночь. Приятного аппетита!

Сергей Калинин
Сергей Калинин

Ванильное мороженое

Состав:

4 яичных желтка

(250 мл) молока

(250 мл) сливок

(100г) сахара или сахарной пудры

1 щепотка ванили

Налейте молоко в миску, постепенно доведите до точки кипения, но не позволяйте ему кипеть. Добавьте в молоко ванили и оставьте настаиваться в течение 20 минут.

Затем в миске взбейте и смешайте яичные желтки и сахар до однородной массы. Налейте молоко и сливки в только что взбитые яичные желтки и сахар, не забывая помешивать. Вылейте смесь обратно в кастрюлю, и слегка подержите на огне, пока крем загустеет.

Когда вы увидите пленку, пора снимать кастрюлю с огня. Дайте ей остыть. Далее поставьте ее в холодильник. Через пару часов можете вынимать вкуснейшее ванильное мороженое.

SN
Sims Noname

МОРОЖЕНОЕ СЛИВОЧНО-ШОКОЛАДНО. 6 желтков, 1 стакан сахарной пудры, 3 ст. ложки какао, 1,5 стакана молока, 2 стакана 10%-ных сливок. Желтки растереть с сахарной пудрой добела. Добавить какао, взбить миксером. Продолжая взбивать, добавить холодное кипячёное молоко и сливки, взбивать 3-5 минут. После массу выложить в контейнер, поместить в морозильную камеру до полного застывания.

Похожие вопросы
мороженное пломбир. что можно вкусного приготовить из мороженного?
как сделать мороженое
Можно ли при температуре есть мороженое?
как делать мороженое
вопрос про мороженое
Можно ли мороженое на завтрак?
С чем вы едите мороженое?))
как легко готовить мороженое дома ?
В каком блендере готовить мороженое?
Как готовить мороженое? Очень хотелось самой сделать