Десерты, сладости, выпечка

Как Вы готовите мороженое дома?

Поделитесь пожалуйста рецептами Вашего мороженого. Гуглить умею, так что копипастов не надо. Интересуют любые рецепты: сливочное, молочное, из ягод-фруктов(из киви особенно). Спасибо Всем заранее!
я готовлю только из ягодное и фруктовое сорбе. Берёте блендер, туда ну например штук шесть-семь киви, стакан сахарной пудры или даже больше, на ваш вкус. Дальше можно добавить сок (можно контраст сделать и добавить сок не из киви) и чтобы не замерзало можно сок заменить белым вином или шампанским. взбиваете всё это в блендере. Я вам точно пропроции сказать не могу, потому что это всё нужно чувствовать и видеть, когда сам делаешь. Дальше, если у вас есть мороженица - то туда эту смесь до готовности или заливаете в пластиковый контейнер и в морозильник, минимум на 8 часов, но не забывайте помешивать каждые полчаса, чтобы оно равномерное замерзало. но не доводите до состояния льда.
Ольга Велидчук
Лучший ответ
Катюня Белова Вот спасибо! Угодили! Пропорции не надо, сама соображу, все равно их никогда не соблюдаю и на глаз делаю)))
покупаю загуститель сметаны 10% сливки и немного домашних сливок беру вишневый сироп вначале с сахарной пудрой немного ванильки загуститель сметаны и 150 гр домашних сливок и литр 10%сливок всбиваю с наростающей скоростью и минут 10-15 всбиваю потом лью вишневый сироп ложкой перемешаю и в морозилку на 2 часа
Рецепт приготовления домашнего мороженого

Персиковое мороженое

3 стакана порезанной мякоти свежих персиков

¼ столовой ложки соли

1 столовая ложка ванили

2 столовых ложки персикового бренди (по желанию)

1½ стакана рафинированного сахара

2½ стакана густых (жирных) сливок

Смешайте персики, сок, цедру, бренди и сахар в большой посуде. Накройте посуду крышкой и оставьте на 1 час при комнатной температуре. Добавьте сливки и ваниль. Вылейте смесь персиков и сливок в мороженицу. Обложите мороженицу колотым льдом и солью крупного помола в пропорции 3:1. Включите мороженицу и установите максимальную скорость на пять минут. Медленно снимите емкость, вытрите соленую воду и подавайте на стол через полчаса.

Ванильное мороженое

4 яичных желтка

½ пинты (250 мл) молока

½ пинты густых сливок

100 гр. рафинированного сахара

2 столовых ложки ванили

Вылейте молоко в кастрюлю, поставьте на огонь и доведите до кипения. В отдельной посуде смешайте яичный желток и сахар до получения однородной густой массы. Постоянно помешивая, вылейте полученную смесь в горячее молоко. После этого вылейте смесь обратно в кастрюлю и немного нагрейте, помешивая до загустения крема. Как только заметите на ложке тонкую пленку, снимите кастрюлю с огня и охладите. Добавьте в охлажденную смесь густые сливки и экстракт ванили. Готовую смесь переложите в мороженицу и поставьте в холодильник.
я покупаю мороженое-быстро, вкусно, дешево. А у самой неизвестно что получится, может перевод продуктов и денег.
сколько не делала ни чего не получалось, с яйцами, морока и все!
Oльга Зуйкова
сейчас его всякого в продаже море. смысл его самим готовить то
Катюня Белова Мария, дело в том что у нас в городе (Пенза) нет мороженого которое мне бы нравилось. Всё какое-то приторное, с кучей консервантов и красителей и даже обычный стаканчик стал каким-то дурацким. Больше на жирный прежирный крем похож, который просто холодный. Вот и пробую различные рецепты, есть несколько хороших вариантов, но оно уже надоели.
Клубничное мороженое с йогуртом

Ингредиенты

На 4 человека

500 гр. спелой клубники; 100 гр. сахарного песка; 250 гр. сливок; 100 гр. целикового йогурта.

Приготовление

Вымойте и обсушите клубнику. Пропустите через сито, затем пропустите в миксере вместе с сахаром. Потом выложите в отдельную миску, добавьте йогурт, перемешайте. В другой миске взбейте сливки, добавьте к клубнике, осторожно перемешайте. Выложите в форму с крышкой и поставьте в морозильник, пока все хорошенько не застынет. Выньте мороженое, пропустите его в миксере в течение нескольких минут. Затем опять поставьте в морозильник, пока не затвердеет. Затем выньте его, приготовьте специальной ложкой из мороженого круглые шарики. Разложите их в отдельные вазочки вперемешку с клубникой. Подавайте к столу.
Возьмем 3 яичных желтка, сахарную пудру, 300 г молока (чуть больше граненого стакана) , 200 г шоколада (лучше горького) , 150 г жирных сливок и воду. Для приготовления необходимо:
1. Взбить желтки и сахарную пудру.
2. В эту массу постепенно влить тонкой струйкой почти кипящее молоко.
3. Процедить полученный крем в чистую кастрюлю и варить на медленном огне до загустения.
4. Дать массе остыть.
5. На водяной бане растворить в воде наломанный кусочками шоколад.
6. Взбить сливки.
7. В остывший крем положить сначала шоколад, а затем сливки.
8. Влить в форму для мороженого (ее можно заменить небольшой кастрюлькой или формой для льда) и заморозить.
Ваше мороженое готово. Приятного аппетита!