Станислав Горяев

Назовите 7 чудес Света на немецком языке с кратким описанием

Олег

Pyramiden von Gizeh - Пирамиды Гизы (гробница фараона Хеопса)
Hngenden Grten von Babylon - Висячие сады Семирамиды (Были созданы для жены царя Навуходоносора II)
Statue des Zeus in Olympia - Статуя Зевса в Олимпии (храмовая статуя в храме Зевса в Олимпии)
Tempel der Artemis in Ephesus - Храм Артемиды в Эфесе (был построен в честь богини Артемиды)
Mausoleum von Halikarnassos - Мавзолей в Галикарнасе (был возведен как надгробный памятник карийского правителя Мавсола его женой — царицей Артемисией)
Koloss von Rhodos - Колосс Родосский (был установлен скульптором Харесом для увековечивания памяти о победе Родоса над Деметрием Полиоркетом (304 г. до н. э. ) .)
Leuchtturm von Alexandria - Александрийский маяк (свет этого маяка был очень полезен для судоходства.)