Мария Лукичева

Причины перехода от матриархата к патриархату и характеристика каменного века. Скажите пожалуйста 🙂

Вл
Владимир

У современной науки вообще большие вопросы по поводу существования матриархата как неотъемлемой части стадиального развития. Но вообще сторонники данного подхода говорят о неолитической революции как основном факторе подтолкнувшем к перемене ролей. То есть переход от присваивающего (собирательство) к производящему хозяйству (земледелию и скотоводству)