Алёна Полещук

щенок разгрыз пакет с крысиным ядом, что будет?

Александр

срочно бегите к ветеринару, он может сделать промывание желудка! даже если щенок и не наелся яда, то провериться стоит

Екатерина

Я бы отвезла его к ветеринару., а не ждала чуда под названием "а вдруг все обойдется"..

Елена Мальцева

Смотрим, на основе чего сделан яд и принимаем соответствующие меры. В идеале - к ветеринару, предварительно напичкав щенка от души любым энтеросорбентом: активированный уголь, энтеросгель, Смекта, полифепан.
Если яд на основе кумарина, а к ветеринару, как у большинства сюда обращающихся "нет возможности попасть" - колите Викасол, с дозой определиться следует исходя из размеров щенка (см. инструкцию к препарату) - в течение недели.

Татьяна Пастушенок

Срочно напоите сладким чаем и к ветеринару!...

Дмитрий Левандовский

кто знает? лучше отвести к ветеринару и по быстрее

Слава Вмф!!!

Отвести к ветеринару и срочно. У щенка может возникнуть панос и ещё что-нибудь плохое.

Ольга

к ветеринару. кстати, у щенка серьёзные проблемы. любую время, щенок может умереть, если не ошибаюсь.

Роман Распопин

Срочно к ветеринару !!!Промывать желудок надо !

Анастасия Любимова

щенок может и отравился, срочно везите к ветеринару

Be
Bella

щенок умрёт если не отвести к ветеринару

Альтика Тк

там даже головой кожей пальцев нельзя прикасаться, только перчатки, либо переживет, если среагируете, либо лапки откинет

Александр Сухарев

На пакете указан антидот нейтрализующий яд. Крысиные яды действуют на килограмм веса, а вес щенка значительно больше крысы, так что ему ничего не будет, в крайнем случае легкое недомогание.

Ро
Роман

А ну быстро к ветУ!

Ле
Леночка

К ветиренару!! ! Если вам животное дорого и жаль!

Кокетка Кокетка

Возможен летальный исход, т. к. эта штука убивает печень и почки, даже крошка яда способна в течении 3 месяцев медленно убивать собаку. Опасность в том, что щенок может неделю прыгать и веселиться, а потом откинуть лапки. Нужно бежать к врачу, сделать промывание и капельницу Эссенциале форте.