Денис Махмутов

насколько несамодостаточен, зависим, несвободен человек, если без общения с людьми жизнь ему не нужна? это все равно,

что заявить - без Жени и Саши я ничто и никто - сам как отдельная личность ничего из себя не представляю и жить не буду. так по большому счету эти жени-саши-маши точно такие же как ты, нет там и не может быть ничего принципиально нового, что они могли бы тебе дать.
или не согласны со мной?

Lara Lara

Да, наверное всё дело в эмоциях, человеку скорее всего нужны не интересные беседы с другим а эмоциональный (или духовный) резонанс

Юлия Орешкина

Просто все люди единый организм и хотим того или нет взаимозависящий. Когда человек остается один ему приходится сталкиваться со своей сущьностью без поддержки людей. Некоторые при этом взлетают в высь при помощи веры. Но в основном начинает сьедать тоска и уныние и эта пружина может разжаться совсем не адекватно. Уж лучше золотая середина для большинства.

Машка Андрейчук

Это просто эмоциональный обмен. Эмоции в человеке - важная составляющая.