Алла Грощенко/захарова

первыфй чемпион мира?

Андрей Коротаев

Уругвай 4 - 2 Аргентина

Ольга Осютина

Уругвай. Это был великий день. Помню тогда по телвизору смотрел

Елена Терентьева

I Чемпионат мира по футболу ФИФА среди мужчин проходил с 13 по 30 июля 1930 года в Уругвае. Уругвай стал не только ареной проведения первого чемпионата мира, но и его победителем. В финальном матче хозяева победили соседей из Аргентины со счетом 4:2.
Интересный факт: Начало матча задержалось из-за того, что соперники не могли договориться, каким мячом — уругвайским или аргентинским — играть. В итоге судья финального матча бельгиец Лангенус принял соломоново решение: в первом тайме использовать аргентинский мяч, а во втором — уругвайский.
Бомбардир: 8 мячей - Гильермо Стабиле (Аргентина)

Юлия Магутнова

последний зато Испания=)

На
Надюшка

В 1930 году на первом чемпионате мира в Уругвае в финале Уругвай выиграл Аргентину 4-2.

Анна Расулова

Смотря какой чемпионат.

Чемпионат мира по футболу - Уругвай 1930
Чемпионат мира по пляжному футболу - Бразилия 1995
Клубный чемпионат мира по футболу - Коринтианс 2000

Светлана Павлова

википедия на что?