Дмитрий Жарков

Какие выплаты положены после рождения ребенка?

Я не работаю и не работала, ребенок будет прописан в Москве. Слышала про какую то единовременную выплату после рождения ребенка в размере 40-60 т. р. Подруге выплатили, но как правильно называется эта выплата, она не может вспомнить. Просвятите пожалуйста.

Отец ребенка официально тоже нигде не трудоустроен.

Алексей Воробушков

ежемесячное пособие, единовременное тоже. Нужно не упустить сроки по оформлению единовр. пособия, а то деньги потеряете, не помню, вроде в течение 3 месяцев после рожд. ребенка надо успеть оформить.

Татьяна Хатькова

Обращайтесь в РУСЗН со всеми документами, пособий много порядок назначения разный, сроки разные, этим должны заниматься профессионалы из отдела назначения выплат семьям с детьми.

Если вам и мужу нет 30 лет срочно бегите в РУСЗН!! ! Сроки для назначения ограничены!

дополнительное единовременное пособие в связи с рождением ребенка молодым семьям:

- при рождении первого ребенка

(5 прожит. мин. на дату рождения ребенка*)

Татьяна Звозскова

Единовременное пособие по рождению ребенка. Ежемесячное пособие до 1,5 лет.