Виталик Демидов

посоветуйте хорошие любовные романы/рассказы со счастливой любовной историей и минимумом или без эротики

Юрий Барметов

Почитайте эти:

Темный любовник (Уорд Джей) »
Магия грез (Монинг Карен Мари) »
Зависть (Браун Сандра) »
Валькирия (Семенова Мария) »
Амазония (Роллинс Джеймс) »
Светорада Медовая (Вилар Симона) »

Посмотрите здесь: http://www.rulit.net/tag/short-romance/all/1/rating

Валерия Аникеева

"Поющие в терновнике" Маккалоу

Марат

А мне в первую очередь вспомнился роман Даниэля Дефо "Молль Флендерс"! :)) А если серьёзно, то помимо произведений Джейн Остин и Жорж Санд, думаю, что подойдут "Амелия" Генри Филдинга, "Мидлмарч" Джордж Элиот, "Агнес Грей" Энн Бронте, "Шерли" и, конечно, "Джейн Эйр" Шарлотты Бронте.

Татьяна Бровкина

Любой роман Джейн Остин.

Гаджи Рашидов

Все детективы Устиновой - таковы.

Анастасия Климченко

Шутки ради назову "Влюбленный дьявол" Казота.

Сергей Заллентинов

Олеся ( Куприн)
Анна Каренина (Толстой)
Собор парижской богоматери (Гюго)
Красное и чёрное,
Пармская обитель ( Стендаль)
Новеллы (Цвейг)
Кармен (Мериме)