Марина Заборовская

Вопрос связан с историей Европы в конце xx в.

В Европе конца XX века самыми многочисленными являются народы, говорящие на славянском языке : 235 миллионов человек. На втором месте - романская и на третьем - германская группа языков. С какими историческими обстоятельствами в жизни Европы связан подобный порядок цифр?

Са
Савченко

Подозреваю, что мой ответ для реферата или зачета не годится. ))

Подобный порядок цифр связан лишь с одним - сравнительно недавно, лет 500 назад и ранее, ВСЯ Европа говорила на едином языке. И прямым потомком сего единого языка является русский. Основное разделение произошло примерно 500 лет назад. Плюс, минус 200 лет. Обоснований сему масса, однако официальные вченые сей факт не признают.

Если всерьез интересуетесь темой, пишите на е-почту - дам ссылки на материалы.