Anna

Придумай рассказ на тему: << Остаться у разбитого корыта>>. Домашнее задание для ученицы 2 класса. Помогите пожалуйста.

Домашнее задание для ученицы 2 класса. Помогите пожалуйста.

Алексей Лашин

Наталья!
1.Сначала вместе с сыном вслух прочитайте сказку Пушкина о Рыбаке и Рыбке и задайте ему вопрос: "Почему Пушкин именно так назвал свою сказку? "
Он вам ответит, а вы ещё его ответ расширите.
Вот после этого он сам вам подскажет, кого героем вы возьмёте в свой рассказ.
И вместе, ВДВОЁМ, пишете на черновике ваше собственное сочинение. Ребёнок развивается, учится мыслить, РАЗМЫШЛЯТЬ и САМОСТОЯТЕЛЬНО делать свою работу, а не просто, с помощью взрослой мамочки, входить на проект и списывать ГОТОВЫЕ ЧУЖИЕ знания.
Конечно, вы последуете моему совету, но только в том случае, если хотите вырастить сына самостоятельно мыслящим м трудолюбивым (в учёбе) ребёнком.
Второе сочинение он уже напишет САМ.