Константин Салтыков

Помогите ответить на вопросы по обществу)

Дима

1) Культура это области человеческой деятельности, связанные с самовыражением и самопознанием, накоплением навыков и умений все это выражается в памятниках культуры и если они будут утрачены то народ не будет знать своей истории и потеряет знания накопленные за века. А как говориться народ без знания прошлого это мертвый народ.
2) понятия не имею
3) Разрушение знаменитой Александрийской библиотеки, самой известной, самой крупной библиотеки древности.
В Грузии взорвали памятник Героям Великой Отечественной Войны.
В советское время произошла позорнейшая история. В 1932 г. памятник на батарее Раевского был взорван . Чугун, из которого он был сделан, пошел в металлолом на переплавку. Вероятно, такая же участь постигла и бронзовую доску на могиле Багратиона ; сама могила была разграблена: исчезла (и до сих пор так и не найдена) золотая шпага, с которой он был похоронен.