Александр Савельев

помогите пожалуйста!!! Напишите пожалуйста 10 СЛОЖНОСОЧЕННЫх предложний из художественной литературы

Юл
Юлия

Не то чтобы Буратино не хотел идти в школу, но театр привлекал его больше
Буратино сидел за нарядно накрытым столом, и его длинный нос был погружен в кофейник.
Кармен надоело читать учебник русского языка, и она решила спросить у пользователей интернета.
Ибрагим чувствовал, что судьба его должна была перемениться и что связь его рано или поздно могла дойти до сведения графа.
Кутузов между тем подошел к деревне и сел в тени ближайшего дома на лавку, которую бегом принес один казак, а другой поспешно покрыл ковриком.
В то время как Пьер входил в окоп, он заметил, что на батарее выстрелов не слышно было, но какие-то люди что-то делали там.
Когда я прохожу мимо крестьянских лесов, которые я спас от порубки, или когда я слышу, как шумит мой молодой лес, посаженный моими руками, я сознаю, что климат немножко и в моей власти.
Помните, что наука требует от человека всей его жизни и что если бы у вас было две жизни, то и их не хватило бы вам.
Ямщик свистнул, и лошади поскакали.
Сверкнула молния, и вслед за тем послышался резкий удар грома.