Аленка Лысенко

Помогите пожалуйста! напишите по 6 глаголов на ева ова и ива ева желательно из художественной литературы

Кэ
Кэти

Охуевать))) Выздоравливать, почивать, обвораживать, присматриваться, выискивать, высмаркиваться, выплакивать.

Сергей

Художник Илья Репин рассказЫвал, как в детстве он выпрашИвал у матери огарки восковых свечей и из воска выделЫвал фигурки лошадок. Когда кто-то из друзей подарил мальчику краски, он обрадОвался и сказал: «Теперь я сам попробую рисовать». Мальчик очень горЕвал, когда первый рисунок не удался.
Репин не отказался от мысли попробОвать свои силы в живописи и стал настойчиво овладЕвать мастерством художника. Он так упорно работал и учился, что ему скоро стали заказЫвать портреты. (А.Ефимова)