Рамай

Когда пишутся буквы О-Е и Ы-И в суффиксах -ОВА- (-ЕВА-) и -ЫВА-(-ИВА-)?

Владимир Виноградов

В неопределенной форме и в прошедшем времени пишется суффиксы _ова, ева_, если в первом лице единственного числа настоящего или будущего простого времени глагол оканчивается на _ую, юю (заведую -- заведовать) _, и суффиксы _ыва, ива_, если в указанных формах глагол оканчивается на _ываю, иваю (откладываю -- откладывать) _.