Olga Sukharenko

ОвладЕвать. Какой суффикс? Почему пишется буква Е?

Марина Кузьмина

Для проверки определи форму 1-го лица единственного числа настоящего или будущего времени.

Если в форме 1-го лица единственного числа настоящего или будущего времени есть

ую, юю, то пиши суффиксы ова, ева: советовать — советую, командовать — командую.
ываю, иваю, то пиши суффиксы ыва, ива: опаздывать — опаздываю, рассматрива