Николай Саркисов

буквы о-е после шипящих в корне слова, в суффиксах и окончаниях существительных и прилагательных

Dursun Can Selcuk

Все орфографические правила, в том числе и те, которые нужны Вам, есть ЗДЕСЬ.

Правила написания гласных О, Е после шипящих и Ц в суффиксах существительных и прилагательных можете посмотреть в моём ответе ЗДЕСЬ. В окончаниях существительных и прилагательных после шипящих и Ц также под ударение пишется О, а в безударном положении – Е.