Елена Гандаева

придумайте слова о е после шипящих в окончаниях существительных и прилагательных

Александр Ткаченко

После шипящих и ц в окончаниях существительных и прилагательных под ударением пишется о, без ударения — е.
Примеры:
за грачом, молодцом, камышом, лучом, училищем, товарищем; хорошего, чужого.

Al
Alex

После шипящих и ц в окончаниях существительных и прилагательных под ударением пишется о, без ударения — е.
Примеры:
за грачом, молодцом, камышом, лучом, училищем, товарищем; хорошего, чужого.