Сергей Солодков

о-ё после шипящих в корнях, суффиксах и окончаниях сущестительных, прилагательных и глаголов.

Мария Борисова

"ё"пишется если можно подобрать такое проверочное слово где вместо этой "не понятной" буквы появляется буква е, не обязательно под ударением. "О" пишется если нельзя подобрать проверчное слово. Пример пч? лы- проверочное слово пчЕла пишем пчЁлы.