Юля Кременева-Лебедева

вычеркните один неверный пункт впишите правильный ответ

1.Был наследником Карла VII.
2.Принадлежал к династии Валуа.
3.Короновался в Реймсе.
4.Говорил, что всех своих советников возит в седле своего коня.
5.Ежегодно созывал Генеральные штаты.
6.Заботился о развитии торговли.
7.Был противником герцога Бургундии Карла Смелого. речь идет о людовике. помогите плиз

Анна Полехина

Пункт 5: Генеральным штатам Людовик XI - НЕ ДОВЕРЯЛ,
поэтому и созывал их не ежегодно, а всего 1 раз. http://www.StudFiles.ru/preview/5254879/page:24/
---------------------------------------------------------------------

Nani Koroleva

Это всё о Людовике XI

кроме пункта 5, располагая деньгами и постоянным войском, он не нуждался больше в Генеральных штатах и созывал их всего один раз.