Айдай

Корелла заболел!! ! подскажите=====>см. вн.

Несколько дней корелла не ест не пьет, кормим принудительно жидкими кашами, и даем воду с антибиотиком который дал ветиринар, включаем лампу, вчера врач сделал укол, но попугайчику каждый день хуже, сегодня весь день дрожит, и как будто сводит судорога.. . сегодня выходной обратиться не куда.... хотела узнать как часто ем удавать еду и питье, и как еще ему можно помочь.... кто сталкивался, какова вероятность выживания, сегодня весь день в слезах, в семье он член семьи!!

Наталья Пахомова

Ничьих советов не слушайте, а прямиком обращайтесь на сайт Майбердс. ру, форум, раздел Болезни и лечение птиц. Там ответят не так скоро-придется подождать, но там консультируют веты-орнитологи. Туда с такими вещами обычно и обращаются. И самая большая ошибка-обращаться с птицами к обычным ветам. Сколько уже было случаев, когда с прописанных ими лекарств у птиц начинались отравления. В любом случае-попробуйте спросить на Майбердсе, там именнно специалисты по птицам.

Кристина

может ему разбавленной водки попробовать из пипетки накапать в клюв, некоторым животным помогает.

ОК
Оксана Красноярцева

антибиотик вообще желательно колоть а не выпаивать. . а диагноз вам врач сказал? кроме антибиотика это все? катозал не даете? я бы добавила катозал по 2 капельки в клювик и ветом 1.1. но т. к. не ясно что за диагноз, этих двух препаратом может быть не достаточно. если это к примеру инсульт (вы описываетесудороги) , то помимо антибиотика понадобятся еще как минимум два вида новых препаратов. в общем-то ничего не ясно мне в вашей ситуации. в понедельник идите снова к ветеринару. вообще попугайчики очень тяжело лечатся. на моей жизненной практике болели два попугая, обоих спасти не удалось, хотя тоже соблюдались все условия поставленные ветеринаром. может быть им не хватает знаний? не хотите к другому врачу обратиться?