Св
Светлана

Помогите, пожалуйста!! ! Попугай корелла заболел

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста! Попугай, корелла, ничего не ест, ни пьет. Все время закрывает глазки и спит. И его все время пошатывает, вперед-назад ( слегка ). Еле ходит, на жердочке не сидит. Дышит нормально, наростов нет. Кормили сухим кормом Baka. Что с ним? Помогите, пожалуйста!!!

Анна Орехова

Похоже на простуду... у меня также было, правда у меня волнистые.... Несите к дохтору т. к обмен веществ у них быстрый так что надо думать резвее иначе дня через 3 уже ничто не поможет... Пока разведите пеницилин в порошке продают и закапайте в рот капли 3-4 помогает.... но не много... помогало на 100% но опять же если точно уверенны что простудился

Татьяна Ким

я незнаю у него водянка? похоже да а если водянка то она не лечится чууть чуть у вас поживет и умрет (

Ольга Захарова

Вам надо срочно к ветеринару!

Андрей *****

он отравился этим дерьмовым кормом Вака! зла не хватает на Вас! вы когда птицу заводили не удосужиллись прочитать какими кормами кормить? покупайте качественные корма Рио, Престиж, Падован! сейчас выкидывай эту Ваку (от него погибло не один десяток птиц! ) и иди в зоомаг за нормальным кормом который я назвала! а вывести эту гадость попробуй так: 2 таблетки актив. угля растолчи и посыпь на НОРМАЛЬНЫЙ корм, и завари ромашку в пропорции 1:1 и в поилку вместе с фильтрованной водой (вода в поилке должна быть ТОЛЬКО фильтрованная! ) но меняй воду с отваром 2 раза в день, а то ромашка стухнет!

Сергей

у меня волнистый, но с ним такое же было, он просто простыл, его надо раз в неделю купать в полыни (столовую ложку полыни развести в кипятке, подождать пока остынет и процедить а затем искупать) и клетку поставить под лампу, которая очень хорошо греет ( также клетку надо накрыть каким нибудь полотенцем чтоб не дуло и убрать сквозняки) , а в поилку добавлять сок лимона и через месяц всё пройдёт. а кормить надо " Рио" , но никак не вака, нам в ветеринарке сказали что это самый плохой корм. пусть птичка выздоравливает!! ! и сделать это надо побыстрее, у нас он еле выжил и сейчас у него зрение ослабло.. (