Natali Petrenko

Помогите советом с попугаем Корелла

5 года (самка ) первые пустые кладки прошли нормально (1-3яйца) а сейчас кладка каждую неделю и яйца прилипают к оперению . а так как она не ручная снять не потревожив проблемно . подскажите что предпринять чтоб остановить процесс гнездования . и нужен ли самец?

Ошибка, 1.5 года всего попугаю

Татьяна Кузьмина

Срочно сократите птице световой день. Также прекратите (если даете) давать белковую пищу (яйцо или творог). Эти два основных фактора (увеличенный световой день и белковый корм) и вызывают яйцекладку у самки. А самца-раз есть желание, покупайте. Но и при нем всегда следует соблюдать эти факторы-иначе птица будет нестись НЕ ПЕРЕСТАВАЯ. Что в конечном итоге может привести к ее гибели.