Саид Махмадов

Не могу приучить кота, что б делал по-большому в туалет свой.

Писает прям в туалет, а какает, то в одно место, то в другое, то в третье. Уже блин три туалета у него. Везде песочек, а он всёравно свою жопу пристроит, то накухне, то в одной спальне, то в другой. Совет нужен. Уже и задабривала, когда в нужное место ходил - бесполезно, гадит куда угодно, но только не в туалет.

Фаина Маткина

Это серьезная проблема. У меня одна из кошек стабильно не ходит в туалет какать. Только на улице какает (в коттедже живем, это и спасает) . А кота маминого в городе я 2 года приучал.. .
В конце концов он облюбовал цветочный горшок с землей. А потом, после того, как перенес землю в туалет, стал туда ходить. Но перестал писать. пришлось в итоге 1 туалет с землей держать для каки, второй с древесным наполнителем для малых дел 🙂

Дима Пирский

надо не только задабривать, но и ругать, метод кнута и пряника

Ви
Виктория

Ругать бесполезно, у нас котята-подобрыши за ОДИН!! ! день обучаются делать все свои дела в лоток и перелазить через специальную кошачую дверцу. Опыт около 10 котят. Секрет: хороший наполнитель, комкующийся или впитывающийся. Хорошие: Fresh Step или Котяря

Ян
Яночка

Кот кастрирован? Возраст?