Александр Джамалов

Если все ресурсы Земли распределить между людьми одинаково. то кому будет от этого плохо?

Помоему. тогда любой человек с удовольствием пойдет на любое производство и отработает в день 8 часов. зная. что его семья обеспеченна всем и ему ничего не грозит в финансовом плане. есть все. что нужно телу и душе.

Лёля

это коммунизм а значит утопия.. просто должно быть справедливое перераспределение доходов в виде налогов.. богатый - плати больше, в этом нет ничего несправедливого

Александр Горемыкин

Всем наверное будет плохо.... а Чубайсу, наверное, хорошо...

Екатерина Пётрушкина

Представьте, что ваши предки были людьми энергичными, заработали капитал, вложили деньги в недвижимость, картины, бриллианты. У вас хорошая квартира, загородный дом, несколько автомобилей. А теперь приду я и скажу: "Мои родители ничего не нажили, я образование не получила, поэтому на хорошую работу меня не берут, а уборщицей я много не заработаю. Я хочу у вас конфисковать все лишнее и поровну поделить между нами".
Вы готовы со мной поделиться?
Мне кажется, что это мы уже проходили. Социализм распался потому, что ленивый и глупый был приравнен к энергичному и талантливому. И все получали одинаково, и всем не куда было стремиться.