Татьяна Мартынова

Кому нужен был этот эксперимент насилия над людьми? между людьми ?

Ульяна

Кому нужно? Программисту, создателю трёхмерной симуляции жизни в реальном времени, очевидно же.
Наша смерть и жизнь ничего не значат особенного, как и смерть и жизнь персонажей компьютерной игры. Это всё имеет отношение к системной статистике - кто-то наверху, по ту сторону реальности, зарабатывает очки виртуального опыта за каждое наше рождение и смерть. Мы все боты, управляемые заранее обусловленным набором алгоритмов и скриптами логики персонажей, все наши действия и эмоции - отыгрывание стандартной анимации, все наши чувства - реакции на побудительные события симуляции, наша "судьба" заранее прописана в файлах сценария - поэтому всё предопределено с математической точностью. Но у нас есть душа...