Вячеслав

Нужен совет (Для тех кому 30 и более лет)

Всем добрый вечер. Мне 21 год, я студентка. Оглянувшись назад, я вижу как много ошибок сделала и сколько упустила. Конечно, у всех судьбы разные и ситуации отличаются, но хотелось бы услышать от вас совет не по конкретной ситуации, а в общем о жизни, об отношениях, работе, друзьях и семье, поведении и т. д. Чтобы бы вы исправили будь вам вновь 20 лет)

Заранее спасибо)

Татьяна Багира

Привет! Я б много переделал, но.. . Дело в том, что есть древняя поговорка "знал бы, где упасть, соломку б подстелил". Жизнь, как бы мудро ты ни старалась жить, все равно будет ставить подножки и создавать препятствия. Разумеется, это не говорит о том, что не надо вообще задумываться о будущем, но надо все воспринимать по возможности взвешенно, спокойно и адекватно. И еще с юмором. Так что дельного совета, как не упасть совсем, не обжечься, не уколоться, извини, дать не могу. И никто не может, многие пытались.. . И поэтому не верь тому, кто считает себя вправе давать "мудрые" советы, это просто самонадеянные, еще инфантильные личности.

Alex

Я вообще считаю, что 20 лет - это ещё возраст малолеток. Вот в 30 лет у Вас будет всё: свобода, деньги, положение в обществе, работа, друзья, связи, ..
А в 20 что? Собутыльники или студенты?
Так что рано Вам ещё "назад" оглядываться.
Просто живите и наслаждайтесь молодостью. Потом будете вспоминать ИМЕННО годы в 20-25 лет. Я вспоминаю.... всегда.

♡Д
♡ Дмитрий ♡

Такие советы желательно писать в личку. Но напишу. Думать о последствиях всегда, как в поговорке. Не делать ничего, что бы могло повредить другим, т. к. платить по счетам за неправедные дела придется все равно. Побольше сравнивать и анализировать. Тогда количество ошибок будет минимальным, и они будут незначительными.

Ел
Елена

а так не получится... вы должны пройти ваш путь сама. Все мы разные, менталитет разный, вкусы и взгляды на жизнь разные. Так что все советы выльются в одну демагогию.. .
Кто-то скажет: пока молодая продай себя подороже, не будешь знать тягот! А другой возразит: только по любви выходи замуж, хоть он простой рабочий парень. Вы понимаете о чём я?...

Алёна Байлова

Добрый! )
1)Мне не 30, но есть одна хорошая зоновская фраза: "Не верь, не бойся, не проси". Живи по ней и все будет хорошо.
2) Друзей НЕТ!
3) Живи настоящим. Не думай много о будущем. Иначе будешь жить ни в настоящем, ни в будущем.
4) Любовь приходит и уходит. Остается лишь привычка к человеку. А уходит потому, что человек по своей природе не способен переживать любую эмоцию вечно.
5) Будь сама собой. Будь проще и люди к тебе потянутся.

P.S. http://www.youtube.com/watch?v=21Rplf9aX0I

Старик Хохоттабыч, все правильно сказали, но закончили очень глупо. Есть советы, которые можно дать и человек ими воспользуется. Я неоднократно пользовался советами деда (а тот в свою очередь от своего деда) и довольно таки удачно и могу с уверенностью сказать, что избежал часть конфликтов/неприятных мне ситуаций. Так что не стоит так выражаться, сами небось грешите этим (ну или будете, когда будут дети, внуки).

Соня Петрова

Прожитые годы-это социальный опыт, что можно, а чего нельзя... это поведенческий опыт. Исправить ничего нельзя, но появляется понятие-НИ-ЗЯ.

Алексей Кочетков

А это вот тут так просто текстом не пояснить-этим заразиться надоть

Oльга Aршаева

найди взрослого мудрого человека, которому сможешь доверять и советуйся с ним всегда
не поступай сгоряча - не принимай решений на эмоциях
не воспринимай мужчин всеръёз - будешь страдать. Играй с ними
Наворотила много в своей жизни, но не хочу переменить ни одного дня....

Кр
Кристина

инвстируй в себя займись здоровым образом жизни спортом изучай языки! слушай своих родителей! роди ребенка от здорового морально и физически парня создай условия для того чтобы люди работали на тебя и больше путешествуй по миру либо сделай это частью своей жизни