Remix Remix

Посоветуйте тему курсовой. специальность - туризм и рекреация

Я пишу курсовую не по конкретной дисциплине! И не надо умничать… это глупо)

Maria Shapor

какая дисциплина не судьба написать?
если ты еще учебной "соли" не нюхала и не знаешь, тем самым, как пишутся курсовые, поясню, что тема курсовой зависит от конкретной дисциплины. . в каждой дисциплине - своя тема работы...

Юрий Якушев

Найди в своем регионе малоизвестную туристическую базу и напиши о ней.

Ре
Регина

необычное туристическое направление
например конный туризм
полезно и на природе...)

Анна Еваленко

Доброго Вам дня, Таня! Здравствуйте!
Предлагаю Вам написать реферат на основе сопоставления двух периодов туризма для наших граждан. Первый - тот, который был в период плановой экономики. Тогда слагаемыми туризма буквально подразумевались - костёр, палатка, рюкзак, пение песен под гитару у костра под ночным звёздным небом и т. п. В каждой школе и на каждом крупном предприятии был свой турклуб, проводились слёты и соревнования.
Второй - современный туризм, слгаемыми которого уже прочно стали - отели, пляжи, шезлонги, ожидание солнечного ожога третьей степени (шутка) . Сейчас практически на каждом перекрёстке зазывающие вывески или рекламы турагенств.
Концепция реферата - смена ценностей, люди стали ленивее, утрачивают навыки и потребность в простом общении.