Фёдор Факушин

C++, При создании окна не присваевается HWND данного окна Никак не пойму в чем ошибка...

Пытаюсь создать окно в VisualStudio 2008, c++, WIn32 Project. При вызове функции создания окна CreateWindow не назначается HWND объясните почему? Место помечено комментом

#include

LRESULT __stdcall WndProc(HWND hWnd, UINT message, WPARAM wParam, LPARAM lParam);

int __stdcall WinMain (HINSTANCE hInstance, HINSTANCE hPrevInstance, LPSTR lpCmdLine, int nCmdShow)
{
WNDCLASS wc;
wc.style=WS_POPUP;
wc.lpfnWndProc=WndProc;
wc.cbClsExtra=0;
wc.cbWndExtra=0;
wc.hInstance=hInstance;
wc.hIcon = LoadIcon(NULL, IDI_APPLICATION);
wc.hCursor = LoadCursor(NULL, IDC_ARROW);
wc.hbrBackground = (HBRUSH)(6);
wc.lpszMenuName=NULL;
wc.lpszClassName = L"class";

RegisterClass(&wc);
HWND hWnd=CreateWindow(L"class",L"suj", WS_OVERLAPPEDWINDOW, 150,100,500,400, NULL,NULL,hInstance,NULL); //Вот тут hWnd остается неопределенным почему так не понятно... .
if (!hWnd)
{
return FALSE;
}

ShowWindow(hWnd, nCmdShow);
UpdateWindow(hWnd);

MSG msg;

while (true)
{
UpdateWindow(hWnd);
if (PeekMessage(&msg,hWnd,0,0,PM_REMOVE))
{
if (msg.message == WM_QUIT)
break;

TranslateMessage(&msg);
DispatchMessage(&msg);
}

return 0;
}

LRESULT __stdcall WndProc(HWND hWnd, UINT message, WPARAM wParam, LPARAM lParam)
{
switch (message)
{
case WM_DESTROY:
PostQuitMessage(0);
};
return 0;
}

Программа должна вывести окно и обработать сообщение по выходу.

Дарья Кузьмичёва

Вроде надо ссылку на неко переадавать.