Неля Мамлеева

почему на детских утренниках можно услышать порою волк сердитый волк лисою пробегал вместо рысцою пробегал

Юлия Мацнева

Не все понимают смысл слова "рысцою"

На
Наталья

Наверное, воспитательница неграмотная. Никогда не слышал подобного.

Ольга Громова

Я класса до седьмого думал, что "лисою" пробегал

Ан
Андрей

Просто люди, особенно дети, не знают правильно слов этого предложения, как они когда-то услышали, там и поют теперь. Это не только в детских садах, но и в больших взрослых коллективах поют. Пусть волк с лисой пробегает)