Дмитрий Елаков

А что такое термостат? И его влияние на вибрацию? Спасибо

Ya Anechka

Боюсь что термостат влияет на вибрацию так же как мой несчастный компьютер на систему ГЛОНАСС!

Ми
Миша

Термоста́т — прибор для поддержания постоянной температуры. Поддержание температуры обеспечивается либо за счёт использования терморегуляторов, либо осуществлением фазового перехода (например, таяние льда) . Для уменьшения потерь тепла или холода термостаты, как правило, теплоизолируют. Но не всегда. Широко известны автомобильные моторы, где летом нет никакой теплоизоляции и за счёт действия восковых термостатов поддерживается постоянная температура. Другим примером термостата, широко используемого в быту, является холодильник.

Танюша

Что-то этот вопрос в тупик меня поставил. регулятор температуры жидкости в системе охлаждения двигателя. Он ускоряет прогрев двигателя и поддерживает нужный ему тепловой режим работы. Причём чём тут вибрация?

Иван Ярыгин

На вибрацию термостат никакого влияния не оказывают. Ведь сам термостат это деталь которая при нагревании двигателя, в зависимости от темперетуры, открывает каналы для прохождения охлаждающей жидкости по малому или большому кругу прохождения. говоря просто регулирует температуру двигателя.

Никита

На вибрацию он никак не влияет, вот как он выглядит

Gulizar

Не обязательно термостат неисправен. 10-20 минут нормальное время наргрева чугунного двигателя .
Может у вас на улице уже минус 30 - вы же не написали в каких условиях происходит нагрев.

Andrey

Термостат в в системе охлаждения, поддерживает рабочую температуру двигателя и на вибрацию никак не влияет ...