Yura Borovik

Помпа, термостат или что то еще?

Хундай Тибурон 2001 МКПП 2.0 (внутри почти аналог элантры до 2006)
Сегодня на холостом ходу работала машина час или полтора. Потом я поехал, в пробке закипел, антифриз вылился частично. Бачок был все равно полный (когда подостыл ушел до уровня отметки Full) Отметка температуры близка к максимуму
Еду дальше - включаю кондиционер для охлаждения (принудительно второй вентилятор) . Чуть чуть охлаждать начало, а дальше прекратило. Выключил авто. Через час запускаю авто - кондиционер включаю, на холостых с кондиционером держит температуру на уровне. При оборотах около 3 тыс, резкий рост температуры, включаю кондиционер на самое жаркое, чтобы снизить температуру - кондиционер дует холоднейшим воздухом, антифриз, который дает нагрев кондиционеру явно холодный.

Как дальше проверять не знаю. Авто запарковал в центре. Помогите определить что это?

Eva Vard

Определенно температура не может и не должна подниматься до почти максимума, так однозначно сказать сложно, но определенно система охлаждения. Термостат, помпу, может воздух в системе.

Кристина Ермакова

Как в старые добрые времена, пожмякай рукой патрубок возможно там ваздушная пробка встала

Анна Яновская

воздушная пробка, если не сливали систему и не заливали, то пробка от работы двигла. либо трещина либо пробитая прокладка