Анна Касаткина

почем тосол не постпает в радиатор, термостат поменян помпа новая, спасибо за ранее

Елена Васильева

либо радиатор забит, либо воздушные пробки

Наталья

Тогда 100% воздушные пробки, заведи открой крышку расшир бачка и пока работает жми на большые шланги до выхода всего воздуха, такое часто бывает

Танюшка Козляковская

Для начала следует указать марку авто.. . на будущее!
Когда заливается в систему охлаждения жидкость, необходимо вручную прокачать патрубки, путём их сжатия/отпускания. Это позволяет удалить образующиеся воздушные пробки.

После прокачки необходимо завести двигатель и прогреть машину до рабочей температуры. Таким образом удаляется воздух из остальных патрубков и полостей. При прогреве необходимо также следить за уровнем охлаждающей жидкости.

Помпа хоть и новая, но должна быть правильно установлена, особенно это касается отечественных авто. При неправильной установке помпы охлаждение двигателя будет намного хуже, возможно сильно уменьшится эффективность отопителя.

Есть авто (Газель, Волга) , на которых уровень охлаждающей жидкости проконтролировать можно только в расширительном бачке, а циркуляцию на повышенных оборотах двигателя, только тогда по отдельным признакам можно определить эффективность циркуляции.

так что куды там постпает, куды отстпает....

Галина Ким

извиняюсь. а что из себя представляет ваш радиатор. он прозрачный. тогда из чего

Гена Сампара

Тоесть тосол не циркулирует по системе в время движения? или ты заливаеш тосол в радиатор а он не заливается или как?)

Андрей Шаламов

Воздушные пробки в системе.