Олег Гаас

ваз 2107 можно ли поменять термостат без слива тосола, залил новый тосол а термостат походу не работает

проездили несколько часиков, все равно патрубок горячий сверху на радиаторе охлаждения, а снизу он холодный, вентилятор только и работал почти всегда, выше термостата все патрубки горячие очень, а от него маленький патрубок к радиатору идет он вообще холодный, а сверху радиатора очень горячий, видимо термостату писец ,,а тосол новый залил, сейчас сливать потом заливать, грязь попадет, хотелось бы поменять без слива

Елена Орлова

Обязательно надо, частично. Будешь снимать патрубки с термостата, слей тосол сколько сольётся, иначе никак.

Любовь Попова

Можешь не сливать если не хочешь. Тосол просто на землю выльется при замене термостата, всю машину обольёт и всё вокруг вымажет. Если будешь в гараже делать, то всё вокруг зальёт. Потом просто нового дольёшь и порядок в гараже наведёшь. Машину можно на автомойке потом просто помыть, а робу постирать. Сам можешь просто искупаться.

Дмитрий Соколов

слить и залить с радиатора (можно конечно, но пойдешь покупать -потери неизбежны- чудес не бывает

Андрей Захаров

нет их нельзя разделять менять вместе

Юлия Литвиненко

С литру с кранчика радиатора

Василиса Данилина

У тебя че то не все понятно. Старый термостат для начала в кипяточек закинь и посмотри клапана как отработают. А потом разбирайся то ли помпа не качает? ( неужто крыльчатка отвалилась и не задевает даже ничем как будто все ок? Но тогда бы закипал быстро под нагрузкой) то ли еще что не так ( накипью и ржавчиной не забито) . Нет там совсем уж ребусов хотя сюрпризы и бывают. Главное прокладка под головкой чтоб держала остальное проверяй поэлементно на прощуп на продув (не глотать ОЖ ядовитые они) и так далее. А вообще холодно сейчас, может и без радиатора хватает охлаждения? Печка да и так воздухом?

Альберт

Сними трубку с впускного коллектора и слей с нее. Потери должны быть минимальны. (Я так думаю)